Happymover Delphin im Juni 2012

 ... weitere Fotos von Finchen

Happymover Delphin  *30.06.2004 (HD B2, ED frei, Augen frei)

Finchen ist unsere "Pippi Langstrumpf", ziemlich frech und selbstbewusst und auch heute noch stets zu Streichen aufgelegt. Apportieren ist noch immer ihre große Leidenschaft - obwohl sie nun schon über 11 Jahre alt ist. Wenn man sie arbeiten sieht, geht einem das Herz auf.

 

Die Arbeitsergebnisse von Delphin:

Mai 2005

Schnupperklasse Workingtest bei Celle: 4. Platz

August 2005

Dummyprüfung A in Wipperfürth: 3. Platz

September 2005

Newcomer Trophy in Viersen: 102 Punkte

Oktober 2005

Workingtest Anfängerklasse LüneCup in Luhmühlen: 2. Platz

November 2005

Workingtest Anfängerklasse Finale in Haren: 6. Platz

1. April 06

Workingtest Anfängerklasse Berg und Tal: 1. Platz

2. April 06

Team Anfängerklasse mit "Happymover Da-Yu" und "Eule ut'n Hüsselhus", Berg und Tal: 2. Platz

2. April 06

Anfängerklasse, Berg und Tal: Judges Choice - Bester Hund

9. April 06

Jugendprüfung bei Bargteheide: 260 Punkte - Suchensieger

22. April 06

Workingtest Anfängerklasse, As (Belgien): 3. Platz

27. Mai 06

Workingtest Anfängerklasse, Zichem (Belgien): 4. Platz

15. Juli 06

Workingtest Begynderklasse, Randers (Dänemark): 3. Platz

12. August 06

Workingtest Finale Zichem (Belgien): Leider mussten wir nach einer Nullrunde nach Hause fahren.

1. Oktober 06

Workingtest Fortgeschrittenenklasse Work & More: 4. Platz.

22. Oktober 06

Workingtest Fortgeschrittenenklasse Ab in den Norden: 1. Platz

28. Oktober 06

Workingtest Finale Fortgeschrittenenklasse: Ausgeschieden aber trotzdem zufrieden.

24. März 07

Workingtest Fortgeschrittenenklasse Lions Cup: 1. Platz

21. April 07 

Workingtest Fortgeschrittenenklasse As (Belgien): 6. Platz 

29. April 07

German Cup in Zusmarshausen (Happymover Team): 5. Platz

12. Mai 07

Workingtest Fortgeschrittenenklasse in Lohmar (RTT): 1. Platz

15. Juli 07

Internationaler Working Test in Dänemark (Happymover Team): 10. Platz

21. Juli 07

Workingtest Siegerklasse Weser-Ems-Cup: 5. Platz

2. September 07

Workingtest Siegerklasse "Ab in den Norden": 5. Platz

15. September 07

Workingtest Siegerklasse GRC "Weserbergland": 1. Platz

23. September 07

Teamworkingtest Open mit "Adey May's Jill" und "Happymover Cajun" "Lüne Cup": 4. Platz

29. September 07

Workingtest Siegerklasse in Sydjydlland/Dänemark: 1. Platz

06. Oktober 07

Workingtest Siegerklasse "GRC" in Altenkirchen: Leider nach Nullrunde ausgeschieden

07. Oktober 07

Workingtest Siegerklasse "Work and More" in St. Ingbert: ... und dann gleich nochmal

20. Oktober 07

Bringleistungsprüfung bei Viersen: 312 Punkte, Suchensieger

16. März 08

Workingtest Siegerklasse "TaubertalCup" in Lauda: Leider nach Nullrunde ausgeschieden

22. März 08

Workingtest Siegerklasse "Oster Open" in Iffezheim: 91/120 Punkte

29. März 08

Workingtest Siegerklasse "NordCup" in Bad Bederkesa: 5. Platz

5. April 08

Workingtest Siegerklasse "Bavarian Lions Cup" in Zusmarshausen: 4. Platz

6. April 08

Workingtest Team "Bavarian Lions Cup" in Zusmarshausen (Happymover Team): 8. Platz

26./27. April 08

German Cup in Lauda mit "Happymover Dajan" und "Bailey of Sinders Stream Valley": 510/720 Punkten

01. Juni 08

Workingtest Siegerklasse "Castrop Rauxel": 4. Platz

13. Juli 08

Workingtest Siegerklasse "Thüringer Workingtest" in Erfurt: 5. Platz

 

Babypause

26. Oktober 08

Workingtest Siegerklasse "Den Heyberg Cup" in Keveler: 76/100 Punkte

09. November 08

Workingtest Siegerklasse "Weser-Ems-Cup" in Ostereistedt: 4. Platz

21. März 09

Workingtest Siegerklasse "Nord-Cup" in Gut Vaelnbrook: 7. Platz

04. April 09

Workingtest Siegerklasse "Nuthe-Cup" in Ahrensdorf: 2. Platz

18. April 09

Teamworkingtest Open mit "As Game as Bloke" und "Charming golden Quila Luca Memory Kiss" in Börfink: 7. Platz

02. Mai 09

Workingtest Siegerklasse in Dresden: 4. Platz

09./10. Mai 09

German Cup im Saarland mit "Bloke" und "Luca": 509/600 Punkte

23. Mai 09

Workingtest Siegerklasse in Zichem (Belgien): Leider Pech in einer Aufgabe

30. Mai 09

Workingtest Siegerklasse "RTT" in Lohmar: 3. Platz

07. Juni 09

Workingtest Siegerklasse "Knüll-Cup" in Frielendorf: 3. Platz

13./14. Juni 09

Internationaler Working Test mit "Bloke" und "Luca" in Hippolytushoef (NL): 4. Platz

16. Juli 09

Workingtest Siegerklasse in Feddet/Dänemark: 77/100 Punkte

17. Juli 09

Teamworkingtest Open mit "Agent Luna of Enigmatic Patience" und "Whispering Oaks Deejay": 82/100 Punkte

15. August 09

Workingtest Siegerklasse "Ab in den Norden" in Wunstorf: 4. Platz

22. August 09

Work & Show im Gut Emkendorf: 74/80 Punkte, Gesamtbewertung: 3. Platz

29. August 09

Workingtest Siegerklasse "Wasserworkingtest" in Vehlefanz: 2. Platz

05. September 09

Workingtest Siegerklasse "Lüne Cup" in Hamwarde: 87/100 Punkte

06. September 09

Teamworkingtest "Lüne Cup" mit "Bloke" und "Luca" in Hamwarde: 272/300 Punkte

20. März 10

Workingtest Siegerklasse "Nord-Cup" in Gut Vaelnbrook: 2. Platz

27./28. März 10

German Cup in Marl mit "Bloke" und "Luca": 489/600 Punkte

10. April 10

Workingtest Siegerklasse "Bavarian Lions Cup" in Augsburg: Leider nach Nullrunde ausgeschieden

11. April 10

Teamworkingtest "Bavarian Lions Cup" mit "Dip Tulip" und "Entonia": 4. Platz

18. April 10

Workingtest Siegerklasse in As: 4. Platz

01. Mai 10

Workingtest Siegerklasse in Dresden: 1. Platz

05. Juni 10

Teamworkingtest beim LCD in Satzvey mit "Enya" und "Entonia": 4. Platz

05. März 11

Teamworkingtest "Spessart Cup" in Gemünden mit "Bloke" und "Entonia": 7. Platz

09./10. April 11

German Cup in Engelskirchen mit "Bloke" und "Entonia": 6. Platz

30. April 11

Workingtest Siegerklasse "Am Rosshof" in Großheubach: Leider nach Nullrunde ausgeschieden

01. Mai 11

Teamworkingtest "Am Roßhof" in Großheubach mit "Bloke" und "Entonia": 2. Platz

10. Juli 11

Workingtest Siegerklasse Clauert Cup bei Trebbin: 2. Platz

05. August 11

Mocktrial Open "Munich Cup" in Pfaffing: Leider ausgeschieden

06. August 11

Workingtest Siegerklasse "Munich Cup" in Alxing: 68/100 Punkte

24. September 11

Mocktrial Open in Großheubach: Vorzüglich

24./25. März 12

German Cup in Liebenberg mit "Dajan" und "Entonia": 11. Platz

12. August 12

Teamworkingtest "Teamtrophy Südheide" in Oldendorf mit "Frodo" und "Entonia": 2. Platz

01. September 12

Workingtest Siegerklasse "Lüne Cup" in Harmwarde: 2. Platz

08. Dezember 12

Workingtest Siegerklasse "Retriever AHRCup" in Ahrweiler: 4. Platz

26. Mai 13

Workingtest Veteranenklasse "Ü8" in Gelsenkirchen: 4. Platz

24. Mai 14

Workingtest Veteranenklasse in Gronau: 1. Platz

13. Juli 14

Workingtest Veteranenklasse "ClauertCup" in Trebbin: 82/100 Punkte

19. Juli 14

VeteranenCup in Godenstedt: 118/120 Punkte, 1. Platz

17. Mai 15

Workingtest Veteranenklasse "Niederrhein" in Wesel: 78/100 Punkte

06. Juni 15

Workingtest Veteranenklasse "U8" in Gelesenkirchen: 2. Platz

30. August 15

Marienheide in Marienheide: 80/100 Punkte

 

 

 

Happymover Delphin im Dezember 2005

 

Der Stammbaum von Delphin (HD B1, ED frei, Augen frei):

 Flashlight Fanciful (FT CH)

 Catcombe Clever

 Standerwick Rumbustuous of Catcombe (FTCH)

 Willowspring April at Millgreen

 Leeglen Storm

 Rossmhor of Clancallum (FTCH)

 Deadcraft Donna of Leeglen

 Happymover B.C. Pearl
 (Dt. Arb. Champ.)

 Joe's Jeff

 Golden Game Larry

 Spica (FTCH)

 Rayleas Lisbeth

 Catcombe Cheshire at Millgreen

 Deanwood Cerian of Rayleas

      

Delphin hatte im Sommer 2008 ihren ersten Wurf (Happymover F-Wurf) nach Kiebitz Daddie aus dem zwei Welpen (ein Rüde und eine Hündin) hervor gingen. Im Sommer 2010 fiel Delphins zweiter Wurf (Happymover G-Wurf) nach Abnalls Roland mit sieben Welpen (fünf Rüden und zwei Hündinnen).